hironote

ヒロノートは岩手県洋野町地域おこし協力隊の活動ブログです。

「 投稿者アーカイブ:hirono 」 一覧

活動

          

2019.10.09 Wed

学生の皆さんと壁の下地塗りを行いました!

         
 

イベント

          

2019.08.22 Thu

空き家活用座談会を開催しました!

         
 

活動

          

2019.06.12 Wed

空き家、空き店舗を活用したい!

         
 

イベント

          

2019.05.21 Tue

ひろフェス!!

         
 

活動

          

2019.03.31 Sun

わんぱく中野塾の様子を紹介します!!

         
 

活動

          

2019.03.26 Tue

花巻市の地域おこし協力隊と奥州市を視察してきました!

         
 

お知らせ

          

2019.03.19 Tue

6名のインターンの活動報告会が行われました!

         
 

活動

          

2019.03.05 Tue

「冬あかりの広場」を開催しました!

         
 

イベント

          

2019.01.28 Mon

2019年2月16日(土)にイベント『冬あかりの広場』を開催します!

         
 

活動

          

2018.12.30 Sun

放課後児童クラブでの活動2018 パート3!!

         
 

Copyright© hironote , 2019 All Rights Reserved.