hironote

ヒロノートは岩手県洋野町地域おこし協力隊の活動ブログです。

「 投稿者アーカイブ:hirono 」 一覧

活動

          

2018.05.30 Wed

高校生卓球女子のすごい合宿が洋野町で行われていた!

         
 

イベント

          

2018.05.29 Tue

洋野町初のプロレスラー・北村彰基選手の凱旋試合を観戦しました!

         
 

お知らせ

          

2018.05.28 Mon

車で山頂近くまで行ける、久慈平岳で森林浴を楽しもう!

         
 

活動

          

2018.05.21 Mon

隊員に着任して初めての洋野エモーション

         
 

イベント

          

2018.05.11 Fri

ひろフェスに行ってきました!

         
 

お知らせ

          

2018.04.26 Thu

洋野町で行われるゴールデンウィークのイベントまとめ!

         
 

お知らせ

          

2018.04.25 Wed

洋野町地域おこし協力隊が5人になりました!

         
 

活動

          

2018.04.20 Fri

大野ダムとひろのまきば天文台の風景が最高に気持ちいい!

         
 

お知らせ

          

2018.04.09 Mon

東京ドーム1.9個分の広さ!大野パークゴルフ場がオープンしました!

         
 

お知らせ

          

2018.03.27 Tue

鮭とば作り続編!4月に中学生が東京で販売するよ!

         
 

Copyright© hironote , 2018 All Rights Reserved.