hironote

ヒロノートは岩手県洋野町地域おこし協力隊の活動ブログです。

「 投稿者アーカイブ:hirono 」 一覧

活動

          

2018.03.20 Tue

洋野エモーション&移住者ランチ会、少数精鋭!?

         
 

お知らせ

          

2018.03.16 Fri

北三陸うんめぇモン会議に参加しました!

         
 

活動

          

2018.02.28 Wed

放課後児童クラブ「元気ッズ」での活動を紹介します。

         
 

イベント

          

2018.02.27 Tue

『カラフルな氷で作る、氷灯りの広場』というイベントを開催しました!

         
 

活動

          

2018.02.21 Wed

東京で行われた『岩手わかすフェス』と『JOIN移住交流&地域おこしフェア』に行ってきました!

         
 

活動

          

2018.02.02 Fri

放課後児童クラブで行われた、小正月を飾る『みずき団子作り』に参加しました。

         
 

イベント

          

2018.01.30 Tue

南部もぐりと海女が東京の水族館で、お魚に洋野町産のホウレン草をあげてきた!

         
 

イベント

          

2018.01.26 Fri

2/10(土)開催!カラフルな氷で作る、氷灯りの広場

         
 

お知らせ

          

2018.01.24 Wed

都営地下鉄にヒロノジン乗車中です。ヒロノジンを見つけてください!

         
 

移住

          

2018.01.10 Wed

ここ住むひろのオープンしました!

         
 

Copyright© hironote , 2018 All Rights Reserved.