hironote

ヒロノートは岩手県洋野町地域おこし協力隊の活動ブログです。

「イベント」 一覧

イベント

          

2018.05.11 Fri

ひろフェスに行ってきました!

         
 

お知らせ

          

2018.04.26 Thu

洋野町で行われるゴールデンウィークのイベントまとめ!

         
 

お知らせ

          

2018.03.16 Fri

北三陸うんめぇモン会議に参加しました!

         
 

イベント

          

2018.02.27 Tue

『カラフルな氷で作る、氷灯りの広場』というイベントを開催しました!

         
 

イベント

          

2018.01.30 Tue

南部もぐりと海女が東京の水族館で、お魚に洋野町産のホウレン草をあげてきた!

         
 

イベント

          

2018.01.26 Fri

2/10(土)開催!カラフルな氷で作る、氷灯りの広場

         
 

イベント

          

2018.01.05 Fri

ご当地鍋であたたまりませんか?北三陸ご当地鍋街道祭りを開催中!

         
 

イベント

          

2017.12.20 Wed

第10回地域づくりシンポジウムが行われました!

         
 

イベント

          

2017.12.15 Fri

冬空の花火に感動!特別列車が走るスペシャルコラボツアーが行われました。

         
 

イベント

          

2017.11.28 Tue

2回目の移住者交流会、人数減った!もはや移住者交流会?なメンバーで行いました!

         
 

Copyright© hironote , 2018 All Rights Reserved.