hironote

ヒロノートは岩手県洋野町地域おこし協力隊の活動ブログです。

「イベント」 一覧

お知らせ

          

2018.08.23 Thu

今週日曜日!ビールと食と音楽を楽しめる『おおのキャンパス いちげい市』!!

         
 

お知らせ

          

2018.07.20 Fri

2018たねいちウニまつりが開催されました!

         
 
はまなすマラソン大会

イベント

          

2018.06.24 Sun

洋野町はまなすマラソン大会に参加しました!

         
 

イベント

          

2018.06.03 Sun

久慈平岳が山開き!イベントが行われました

         
 

イベント

          

2018.05.29 Tue

洋野町初のプロレスラー・北村彰基選手の凱旋試合を観戦しました!

         
 

お知らせ

          

2018.05.28 Mon

車で山頂近くまで行ける、久慈平岳で森林浴を楽しもう!

         
 

イベント

          

2018.05.11 Fri

ひろフェスに行ってきました!

         
 

お知らせ

          

2018.04.26 Thu

洋野町で行われるゴールデンウィークのイベントまとめ!

         
 

お知らせ

          

2018.03.16 Fri

北三陸うんめぇモン会議に参加しました!

         
 

イベント

          

2018.02.27 Tue

『カラフルな氷で作る、氷灯りの広場』というイベントを開催しました!

         
 

Copyright© hironote , 2018 All Rights Reserved.