hironote

ヒロノートは岩手県洋野町地域おこし協力隊の活動ブログです。

「お知らせ」 一覧

お知らせ

          

2020.02.19 Wed

「冬あかりのhironoba」開催しました!

         
 

お知らせ

          

2020.01.27 Mon

冬あかりのHIRONOBA(ヒロノバ)開催します!

         
 

お知らせ

          

2019.11.18 Mon

「おやこで食育&あそぶ!の日 In洋野町」開催しました!

         
 

お知らせ

          

2019.03.19 Tue

6名のインターンの活動報告会が行われました!

         
 

お知らせ

          

2018.08.23 Thu

今週日曜日!ビールと食と音楽を楽しめる『おおのキャンパス いちげい市』!!

         
 

お知らせ

          

2018.07.31 Tue

筑波大学野球部の皆さんが洋野町で合宿を行いました!

         
 

お知らせ

          

2018.07.20 Fri

2018たねいちウニまつりが開催されました!

         
 

お知らせ

          

2018.07.09 Mon

洋野町のおいしい牛乳の秘密を探ってきました!

         
 

お知らせ

          

2018.06.14 Thu

洋野町がまたテレビで紹介されます!

         
 

お知らせ

          

2018.06.13 Wed

岩手県や洋野町への移住関連サイトをまとめてみました!

         
 

Copyright© hironote , 2020 All Rights Reserved.