hironote

ヒロノートは岩手県洋野町地域おこし協力隊の活動ブログです。

「 岩手県洋野町 」 一覧

お知らせ

          

2019.03.19 Tue

6名のインターンの活動報告会が行われました!

         
 

活動

          

2019.03.05 Tue

「冬あかりの広場」を開催しました!

         
 

イベント

          

2019.01.28 Mon

2019年2月16日(土)にイベント『冬あかりの広場』を開催します!

         
 

お知らせ

          

2018.08.23 Thu

今週日曜日!ビールと食と音楽を楽しめる『おおのキャンパス いちげい市』!!

         
 

お知らせ

          

2018.07.31 Tue

筑波大学野球部の皆さんが洋野町で合宿を行いました!

         
 

活動

          

2018.07.26 Thu

ウニの取り組みを学んで体験できるお試しツアーを開催しました!《後編》

         
 

お知らせ

          

2018.07.20 Fri

2018たねいちウニまつりが開催されました!

         
 

お知らせ

          

2018.07.09 Mon

洋野町のおいしい牛乳の秘密を探ってきました!

         
 

活動

          

2018.07.03 Tue

ウニの取り組みを学んで体験できるお試しツアーを開催しました!《前編》

         
 

活動

          

2018.06.20 Wed

廃校を活用した、おおのパン工房でパンづくり体験をしてきました!

         
 

Copyright© hironote , 2019 All Rights Reserved.