hironote

ヒロノートは岩手県洋野町地域おこし協力隊の活動ブログです。

「 岩手県洋野町 」 一覧

お知らせ

          

2018.06.13 Wed

岩手県や洋野町への移住関連サイトをまとめてみました!

         
 

お知らせ

          

2018.06.06 Wed

乾しいたけの種類知ってました?洋野町でしいたけ品評会が行われました!

         
 

イベント

          

2018.06.03 Sun

久慈平岳が山開き!イベントが行われました

         
 

活動

          

2018.05.30 Wed

高校生卓球女子のすごい合宿が洋野町で行われていた!

         
 

イベント

          

2018.05.29 Tue

洋野町初のプロレスラー・北村彰基選手の凱旋試合を観戦しました!

         
 

お知らせ

          

2018.05.28 Mon

車で山頂近くまで行ける、久慈平岳で森林浴を楽しもう!

         
 

活動

          

2018.05.21 Mon

隊員に着任して初めての洋野エモーション

         
 

イベント

          

2018.05.11 Fri

ひろフェスに行ってきました!

         
 

お知らせ

          

2018.04.25 Wed

洋野町地域おこし協力隊が5人になりました!

         
 

活動

          

2018.04.20 Fri

大野ダムとひろのまきば天文台の風景が最高に気持ちいい!

         
 

Copyright© hironote , 2019 All Rights Reserved.